106年度「南灣及墾丁污水處理廠站系統設施(含莫蘭蒂颱風災修)改善工程」第一次變更設計新增項目議價
墾丁國家公園管理處辦理「106年度「南灣及墾丁污水處理廠站系統設施(含莫蘭蒂颱風災修)改善工程」第一次變更設計新增項目議價」已於 2017/10/27 決標,決標金額 1,100,000 元(約 110 萬),得標廠商為緯橋營造有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/10/30 |
| 決標日期 | 2017/10/27 |
| 招標機關 | 墾丁國家公園管理處 |
| 標案編號 | 205-106-02-1-493 |
| 預算金額 | 1,167,150 元(約 117 萬) |
| 底價金額 | 1,100,000 元 |
| 總決標金額 | 1,100,000 元(約 110 萬) |
| 較預算節省 | 約 6%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 緯橋營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,100,000 元 |