台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

汶水服務區環境改善工程

雪霸國家公園管理處辦理「汶水服務區環境改善工程」已於 2019/10/08 決標,決標金額 2,440,000 元(約 244 萬),得標廠商為旭元昇營造工程有限公司。

決標結果
得標廠商旭元昇營造工程有限公司
決標金額2,440,000 元(約 244 萬)
決標日期2019/10/08
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/10/09
決標日期2019/10/08
招標機關雪霸國家公園管理處
標案編號SP1080026
預算金額
底價金額3,030,000 元
總決標金額2,440,000 元(約 244 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
旭元昇營造工程有限公司公司資料↗ 得標 2,440,000 元
永和土木包工業公司資料↗ 未得標
盛基土木包工業公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/09/27 公開招標公告
  2. 2019/10/09 決標公告 2,440,000 元