114年防護衣、防護盔及攜行袋採購案
內政部警政署辦理「114年防護衣、防護盔及攜行袋採購案」已於 2025/11/10 決標,決標金額 10,656,712 元(約 1,066 萬),得標廠商為萬寶程國際有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/11/11 |
| 決標日期 | 2025/11/10 |
| 招標機關 | 內政部警政署 |
| 標案編號 | WCM114001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 10,656,712 元(約 1,066 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 萬寶程國際有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 和友紡織股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/11/14 公開招標公告
- 2024/12/19 無法決標公告
- 2024/12/19 公開招標公告
- 2024/12/20 無法決標公告
- 2025/01/10 公開招標公告
- 2025/01/21 無法決標公告
- 2025/02/27 公開招標公告
- 2025/03/21 無法決標公告
- 2025/03/27 公開招標公告
- 2025/06/03 無法決標公告
- 2025/06/03 公開招標公告
- 2025/06/11 無法決標公告
- 2025/06/11 公開招標公告
- 2025/07/22 無法決標公告
- 2025/08/08 公開招標公告
- 2025/11/11 決標公告 10,656,712 元