112年度智慧警勤輔助系統建置案
內政部警政署辦理「112年度智慧警勤輔助系統建置案」已於 2023/04/27 決標,決標金額 10,960,660 元(約 1,096 萬),得標廠商為博遠智能科技股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/05/05 |
| 決標日期 | 2023/04/27 |
| 招標機關 | 內政部警政署 |
| 標案編號 | UT-11202 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 10,960,660 元 |
| 總決標金額 | 10,960,660 元(約 1,096 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 博遠智能科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 10,960,660 元 |
| 凌群電腦股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/02/09 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2023/03/06 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2023/05/05 決標公告 10,960,660 元