忠義樓屋頂整建工程
內政部警政署辦理「忠義樓屋頂整建工程」已於 2025/10/14 決標,決標金額 12,680,000 元(約 1,268 萬),得標廠商為大倉營造有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/11/13 |
| 決標日期 | 2025/10/14 |
| 招標機關 | 內政部警政署 |
| 標案編號 | ROAR-11402 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 14,780,700 元 |
| 總決標金額 | 12,680,000 元(約 1,268 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 大倉營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 12,680,000 元 |
| 盛吉營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宇瑭營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 囍鉅營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/09/05 公開招標公告
- 2025/09/19 無法決標公告
- 2025/09/19 公開招標公告
- 2025/09/30 無法決標公告
- 2025/09/30 公開招標公告
- 2025/11/13 決標公告 12,680,000 元