內政部警政署臺北警光會館整修工程
內政部警政署辦理「內政部警政署臺北警光會館整修工程」已於 2025/12/30 決標,決標金額 2,886,999 元(約 289 萬),得標廠商為雙盛室內裝修工程有限公司。
決標結果
本案共 20 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/31 |
| 決標日期 | 2025/12/30 |
| 招標機關 | 內政部警政署 |
| 標案編號 | ASD-11412 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,950,000 元 |
| 總決標金額 | 2,886,999 元(約 289 萬) |
| 投標家數 | 20 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 雙盛室內裝修工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,886,999 元 |
| 遠璟室內裝修企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大漢室內裝修設計有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大謙室內裝修設計有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永昌欣營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 爵珈室內裝修工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 銓鴻室內裝修設計有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 解臨空間室內裝修設計有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 展圖室內裝修工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鴻森浩營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 協作工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 豪宏勝室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 昱峰工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 皓昇室內裝修設計有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 元素室內裝修工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 沛庭工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大倉營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永大興室內裝修工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 士耕室內裝修設計有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 詠大鑫室內裝修設計有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/09 公開招標公告
- 2025/12/31 決標公告 2,886,999 元