參加「2025年第21屆世界警察消防運動會」出國人員機票採購案
內政部警政署辦理「參加「2025年第21屆世界警察消防運動會」出國人員機票採購案」已於 2025/04/10 決標,決標金額 2,340,000 元(約 234 萬),得標廠商為三星旅行社有限公司台北分公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/04/17 |
| 決標日期 | 2025/04/10 |
| 招標機關 | 內政部警政署 |
| 標案編號 | 114YF03 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,947,700 元 |
| 總決標金額 | 2,340,000 元(約 234 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 三星旅行社有限公司台北分公司公司資料↗ | 得標 | 2,340,000 元 |
| 格緻旅行社股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 天意旅行社股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/03/26 公開招標公告
- 2025/04/17 決標公告 2,340,000 元