本署勤務指揮中心備援處所視訊影音及網路設備採購案
內政部警政署辦理「本署勤務指揮中心備援處所視訊影音及網路設備採購案」已於 2025/05/06 決標,決標金額 664,400 元(約 66 萬),得標廠商為魯迅科技有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/05/16 |
| 決標日期 | 2025/05/06 |
| 招標機關 | 內政部警政署 |
| 標案編號 | 114KCH08 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 699,908 元 |
| 總決標金額 | 664,400 元(約 66 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 魯迅科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 664,400 元 |
| 亞克斯應用有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/04/18 公開招標公告
- 2025/04/23 公開招標更正公告
- 2025/04/30 無法決標公告
- 2025/04/30 公開招標公告
- 2025/05/16 決標公告 664,400 元