112年度大型重型機車安全防禦駕駛訓練案
內政部警政署辦理「112年度大型重型機車安全防禦駕駛訓練案」已於 2023/08/10 決標,決標金額 1,059,200 元(約 106 萬),得標廠商為台北縣私立太順汽車駕駛人訓練班。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/08/11 |
| 決標日期 | 2023/08/10 |
| 招標機關 | 內政部警政署 |
| 標案編號 | 112CHJ03 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,060,000 元 |
| 總決標金額 | 1,059,200 元(約 106 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台北縣私立太順汽車駕駛人訓練班公司資料↗ | 得標 | 1,059,200 元 |
| 高雄市私立大發汽車駕駛人訓練班公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大龍港汽車駕駛人訓練班公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/08/01 公開取得報價單或企劃書公告
- 2023/08/11 決標公告 1,059,200 元