台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

UH-60M型黑鷹直升機SAS/CYLINDER ASSY待修航材共計6項6件翻修(含修理)勞務採購案

內政部空中勤務總隊辦理「UH-60M型黑鷹直升機SAS/CYLINDER ASSY待修航材共計6項6件翻修(含修理)勞務採購案」已於 2025/01/15 決標,決標金額 9,855,123 元(約 986 萬),得標廠商為漢翔航空工業股份有限公司。

決標結果
得標廠商漢翔航空工業股份有限公司
決標金額9,855,123 元(約 986 萬)
決標日期2025/01/15
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/01/16
決標日期2025/01/15
招標機關內政部空中勤務總隊
標案編號C-11312025
預算金額
底價金額9,950,000 元
總決標金額9,855,123 元(約 986 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
漢翔航空工業股份有限公司公司資料↗ 得標 9,855,123 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/12/12 公開招標公告
  2. 2025/01/03 無法決標公告
  3. 2025/01/06 公開招標公告
  4. 2025/01/07 公開招標更正公告
  5. 2025/01/16 決標公告 9,855,123 元