台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

BEECH定翼機隊114至118年預防保養及檢修商維勞務採購案

內政部空中勤務總隊辦理「BEECH定翼機隊114至118年預防保養及檢修商維勞務採購案」已於 2024/10/22 決標,決標金額 126,484,000 元(約 1.3 億),得標廠商為亞洲航空股份有限公司。

決標結果
得標廠商亞洲航空股份有限公司
決標金額126,484,000 元(約 1.3 億)
決標日期2024/10/22
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/10/23
決標日期2024/10/22
招標機關內政部空中勤務總隊
標案編號C-11308021
預算金額
底價金額126,600,000 元
總決標金額126,484,000 元(約 1.3 億)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
亞洲航空股份有限公司公司資料↗ 得標 126,484,000 元
長榮航太科技股份有限公司 (EVERGREEN AVIATION TECHNOLOGIES CORPORATION)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/09/19 公開招標公告
  2. 2024/10/16 無法決標公告
  3. 2024/10/16 公開招標公告
  4. 2024/10/23 決標公告 126,484,000 元