台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

UH-60M型黑鷹直升機111年3至4月需委外發動機維修航材共計2項2件維修勞務

內政部空中勤務總隊辦理「UH-60M型黑鷹直升機111年3至4月需委外發動機維修航材共計2項2件維修勞務」已於 2022/07/22 決標,決標金額 1,820,000 元(約 182 萬),得標廠商為長榮航太科技股份有限公司 (EVERGREEN AVIATION TECHNOLOGIES CORPORATION)。

決標結果
得標廠商長榮航太科技股份有限公司 (EVERGREEN AVIATION TECHNOLOGIES CORPORATION)
決標金額1,820,000 元(約 182 萬)
決標日期2022/07/22
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/07/27
決標日期2022/07/22
招標機關內政部空中勤務總隊
標案編號C-11107028
預算金額
底價金額2,110,000 元
總決標金額1,820,000 元(約 182 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
長榮航太科技股份有限公司 (EVERGREEN AVIATION TECHNOLOGIES CORPORATION)公司資料↗ 得標 1,820,000 元
漢翔航空工業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/06/30 公開招標公告
  2. 2022/07/13 無法決標公告
  3. 2022/07/13 公開招標公告
  4. 2022/07/27 決標公告 1,820,000 元