台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

UH-60M型黑鷹直升機110年6至8月需委外維修航材共計10項10件維修勞務採購案

內政部空中勤務總隊辦理「UH-60M型黑鷹直升機110年6至8月需委外維修航材共計10項10件維修勞務採購案」已於 2021/12/28 決標,決標金額 5,690,540 元(約 569 萬),得標廠商為亞洲航空股份有限公司。

決標結果
得標廠商亞洲航空股份有限公司
決標金額5,690,540 元(約 569 萬)
決標日期2021/12/28
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/01/04
決標日期2021/12/28
招標機關內政部空中勤務總隊
標案編號C-11011037
預算金額
底價金額7,800,000 元
總決標金額5,690,540 元(約 569 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
亞洲航空股份有限公司公司資料↗ 得標 5,690,540 元
漢翔航空工業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/11/19 公開招標公告
  2. 2021/12/06 無法決標公告
  3. 2021/12/06 公開招標公告
  4. 2022/01/04 決標公告 5,690,540 元