直升機第三人意外責任險勞務採購案
內政部空中勤務總隊辦理「直升機第三人意外責任險勞務採購案」已於 2021/08/10 決標,決標金額 8,221,968 元(約 822 萬),得標廠商為富邦產物保險股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/08/30 |
| 決標日期 | 2021/08/10 |
| 招標機關 | 內政部空中勤務總隊 |
| 標案編號 | C-11007025 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 10,350,000 元 |
| 總決標金額 | 8,221,968 元(約 822 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 富邦產物保險股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,221,968 元 |
| 兆豐產物保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新光產物保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/06/22 公開招標公告
- 2021/07/23 無法決標公告
- 2021/07/23 公開招標公告
- 2021/08/30 決標公告 8,221,968 元