台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

UH-60M型直升機多功能顯示器(MFD)待修航材2項2件維修勞務採購案

內政部空中勤務總隊辦理「UH-60M型直升機多功能顯示器(MFD)待修航材2項2件維修勞務採購案」已於 2021/06/18 決標,決標金額 1,501,500 元(約 150 萬),得標廠商為亞洲航空股份有限公司。

決標結果
得標廠商亞洲航空股份有限公司
決標金額1,501,500 元(約 150 萬)
決標日期2021/06/18
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/06/21
決標日期2021/06/18
招標機關內政部空中勤務總隊
標案編號C-11004021
預算金額
底價金額2,162,000 元
總決標金額1,501,500 元(約 150 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
亞洲航空股份有限公司公司資料↗ 得標 1,501,500 元
榮強國際企業有限公司公司資料↗ 未得標
漢翔航空工業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/04/30 公開招標公告
  2. 2021/05/14 無法決標公告
  3. 2021/05/14 公開招標公告
  4. 2021/06/21 決標公告 1,501,500 元