台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

UH-60M型直升機待修航材14項14件勞務維修採購案

內政部空中勤務總隊辦理「UH-60M型直升機待修航材14項14件勞務維修採購案」已於 2020/07/02 決標,決標金額 13,178,580 元(約 1,318 萬),得標廠商為漢翔航空工業股份有限公司。

決標結果
得標廠商漢翔航空工業股份有限公司
決標金額13,178,580 元(約 1,318 萬)
決標日期2020/07/02
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/07/13
決標日期2020/07/02
招標機關內政部空中勤務總隊
標案編號C-10906027
預算金額
底價金額15,114,000 元
總決標金額13,178,580 元(約 1,318 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
漢翔航空工業股份有限公司公司資料↗ 得標 13,178,580 元
長榮航太科技股份有限公司 (EVERGREEN AVIATION TECHNOLOGIES CORPORATION)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/06/05 公開招標公告
  2. 2020/06/24 無法決標公告
  3. 2020/06/24 公開招標公告
  4. 2020/07/13 無法決標公告
  5. 2020/07/13 決標公告 13,178,580 元