台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

UH-60M型直升機待修航材36項36件維修勞務採購案

內政部空中勤務總隊辦理「UH-60M型直升機待修航材36項36件維修勞務採購案」已於 2019/07/11 決標,決標金額 22,930,637 元(約 2,293 萬),得標廠商為亞洲航空股份有限公司。

決標結果
得標廠商亞洲航空股份有限公司
決標金額22,930,637 元(約 2,293 萬)
決標日期2019/07/11
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/07/31
決標日期2019/07/11
招標機關內政部空中勤務總隊
標案編號C-10805013
預算金額
底價金額32,049,000 元
總決標金額22,930,637 元(約 2,293 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
亞洲航空股份有限公司公司資料↗ 得標 11,353,446 元
科力航太股份有限公司公司資料↗ 得標 1,392,000 元
漢翔航空工業股份有限公司公司資料↗ 得標 10,185,191 元
長榮航太科技股份有限公司 (EVERGREEN AVIATION TECHNOLOGIES CORPORATION)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/06/03 公開招標公告
  2. 2019/06/18 公開招標更正公告
  3. 2019/07/31 決標公告 22,930,637 元