台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

B-234型直升機預防保養及檢修商維案

內政部空中勤務總隊辦理「B-234型直升機預防保養及檢修商維案」已於 2013/12/04 決標,決標金額 200,710,800 元(約 2 億),得標廠商為亞洲航空股份有限公司。

決標結果
得標廠商亞洲航空股份有限公司
決標金額200,710,800 元(約 2 億)
決標日期2013/12/04
預算金額223,012,000 元(約 2.2 億)
公告類型更正決標公告
公告日期2015/09/09
決標日期2013/12/04
招標機關內政部空中勤務總隊
標案編號C-10301006
預算金額223,012,000 元(約 2.2 億)
底價金額200,710,800 元
總決標金額200,710,800 元(約 2 億)
較預算節省約 10%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
亞洲航空股份有限公司公司資料↗ 得標 200,710,800 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→