UH-60M型機115年第1季定更件及維修需求用料5項新品財物採購案
內政部空中勤務總隊辦理「UH-60M型機115年第1季定更件及維修需求用料5項新品財物採購案」已於 2026/02/24 決標,決標金額 1,940,000 元(約 194 萬),得標廠商為飛嵩泰有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/02 |
| 決標日期 | 2026/02/24 |
| 招標機關 | 內政部空中勤務總隊 |
| 標案編號 | B-11501002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,150,000 元 |
| 總決標金額 | 1,940,000 元(約 194 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 飛嵩泰有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,940,000 元 |
| 金兆航太有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新捷航空科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/02/09 公開招標公告
- 2026/02/11 公開招標更正公告
- 2026/03/02 決標公告 1,940,000 元