台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

勤務第二大隊監視系統暨儲存設備汰購財物採購案

內政部空中勤務總隊辦理「勤務第二大隊監視系統暨儲存設備汰購財物採購案」已於 2025/06/06 決標,決標金額 2,630,000 元(約 263 萬),得標廠商為彙典科技有限公司。

決標結果
得標廠商彙典科技有限公司
決標金額2,630,000 元(約 263 萬)
決標日期2025/06/06
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/06/09
決標日期2025/06/06
招標機關內政部空中勤務總隊
標案編號B-11405010
預算金額
底價金額2,790,000 元
總決標金額2,630,000 元(約 263 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
彙典科技有限公司公司資料↗ 得標 2,630,000 元
盈碩系統整合有限公司公司資料↗ 未得標
保佳科技有限公司公司資料↗ 未得標
高傳真企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/05/12 公開招標公告
  2. 2025/05/15 公開招標更正公告
  3. 2025/05/20 公開招標更正公告
  4. 2025/05/28 無法決標公告
  5. 2025/05/29 公開招標公告
  6. 2025/06/09 決標公告 2,630,000 元