台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年度電動自走剪式高空作業車財物採購案

內政部空中勤務總隊辦理「110年度電動自走剪式高空作業車財物採購案」已於 2021/08/25 決標,決標金額 688,905 元(約 69 萬),得標廠商為擎億股份有限公司。

決標結果
得標廠商擎億股份有限公司
決標金額688,905 元(約 69 萬)
決標日期2021/08/25
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/08/31
決標日期2021/08/25
招標機關內政部空中勤務總隊
標案編號B-11007015
預算金額
底價金額871,000 元
總決標金額688,905 元(約 69 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
擎億股份有限公司公司資料↗ 得標 688,905 元
麥緯企業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/07/16 公開招標公告
  2. 2021/07/30 無法決標公告
  3. 2021/07/30 公開招標公告
  4. 2021/08/04 公開招標更正公告
  5. 2021/08/31 決標公告 688,905 元