內政部土地重劃工程處非全時公務車輛租賃
內政部土地重劃工程處辦理「內政部土地重劃工程處非全時公務車輛租賃」已於 2025/12/26 決標,決標金額 2,850,120 元(約 285 萬),得標廠商為永貿汽車租賃有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/02 |
| 決標日期 | 2025/12/26 |
| 招標機關 | 內政部土地重劃工程處 |
| 標案編號 | 114010 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,320,000 元 |
| 總決標金額 | 2,850,120 元(約 285 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 永貿汽車租賃有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,850,120 元 |
| 朝陽小客車租賃股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金采車業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 小馬國際租賃股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/09/16 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2025/12/01 公開招標公告
- 2026/01/02 決標公告 2,850,120 元