機場捷運A7站地區區段徵收公共工程第十標雨水人孔增設及維護管理工程
內政部土地重劃工程處辦理「機場捷運A7站地區區段徵收公共工程第十標雨水人孔增設及維護管理工程」已於 2020/12/31 決標,決標金額 39,800,000 元(約 3,980 萬),得標廠商為東黓營造有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/01/07 |
| 決標日期 | 2020/12/31 |
| 招標機關 | 內政部土地重劃工程處 |
| 標案編號 | 109027 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 39,880,000 元 |
| 總決標金額 | 39,800,000 元(約 3,980 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 東黓營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 39,800,000 元 |
| 侑甫營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 華力營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/12/03 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2020/12/17 公開招標公告
- 2021/01/07 決標公告 39,800,000 元
- 2021/02/08 更正決標公告