「機場捷運A7站地區區段徵收公共工程第六標銜接水路水土保持工程」第2次設計變更
內政部土地重劃工程處辦理「「機場捷運A7站地區區段徵收公共工程第六標銜接水路水土保持工程」第2次設計變更」已於 2019/01/31 決標,決標金額 33,300,000 元(約 3,330 萬),得標廠商為東鈺營造股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/02/12 |
| 決標日期 | 2019/01/31 |
| 招標機關 | 內政部土地重劃工程處 |
| 標案編號 | 106013-2 |
| 預算金額 | 33,484,315 元(約 3,348 萬) |
| 底價金額 | 33,370,000 元 |
| 總決標金額 | 33,300,000 元(約 3,330 萬) |
| 較預算節省 | 約 1%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 東鈺營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 33,300,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/02/12 決標公告 33,300,000 元
- 2021/05/20 更正決標公告