台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「機場捷運A7站地區區段徵收公共工程第三標」第5次設計變更新增項目

內政部土地重劃工程處辦理「「機場捷運A7站地區區段徵收公共工程第三標」第5次設計變更新增項目」已於 2015/12/16 決標,決標金額 17,950,000 元(約 1,795 萬),得標廠商為興安營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商興安營造股份有限公司
決標金額17,950,000 元(約 1,795 萬)
決標日期2015/12/16
預算金額18,158,069 元(約 1,816 萬)
公告類型決標公告
公告日期2015/12/22
決標日期2015/12/16
招標機關內政部土地重劃工程處
標案編號101008-5
預算金額18,158,069 元(約 1,816 萬)
底價金額17,980,000 元
總決標金額17,950,000 元(約 1,795 萬)
較預算節省約 1%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
興安營造股份有限公司公司資料↗ 得標 17,950,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→