「機場捷運A7站地區區段徵收公共工程第二標」第4次設計變更新增項目
內政部土地重劃工程處辦理「「機場捷運A7站地區區段徵收公共工程第二標」第4次設計變更新增項目」已於 2016/05/23 決標,決標金額 9,500,000 元(約 950 萬),得標廠商為新亞建設開發股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/05/26 |
| 決標日期 | 2016/05/23 |
| 招標機關 | 內政部土地重劃工程處 |
| 標案編號 | 101006-5 |
| 預算金額 | 9,586,297 元(約 959 萬) |
| 底價金額 | 9,500,000 元 |
| 總決標金額 | 9,500,000 元(約 950 萬) |
| 較預算節省 | 約 1%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新亞建設開發股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 9,500,000 元 |