台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度臺灣通用電子地圖更新維護採購案

內政部國土測繪中心辦理「114年度臺灣通用電子地圖更新維護採購案」已於 2025/03/04 決標,決標金額 35,180,000 元(約 3,518 萬),得標廠商為台灣世曦工程顧問股份有限公司。

決標結果
得標廠商台灣世曦工程顧問股份有限公司
決標金額35,180,000 元(約 3,518 萬)
決標日期2025/03/04
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/03/05
決標日期2025/03/04
招標機關內政部國土測繪中心
標案編號NLSC-114-13
預算金額
底價金額35,180,000 元
總決標金額35,180,000 元(約 3,518 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣世曦工程顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 16,800,000 元
亞新國土科技股份有限公司公司資料↗ 得標 18,380,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/01/14 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/03/05 決標公告 35,180,000 元