台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

[104年度水深測量資料蒐集及整理作業]增購案

內政部國土測繪中心辦理「[104年度水深測量資料蒐集及整理作業]增購案」已於 2015/04/28 決標,決標金額 3,538,414 元(約 354 萬),得標廠商為詮華國土測繪有限公司。

決標結果
得標廠商詮華國土測繪有限公司
決標金額3,538,414 元(約 354 萬)
決標日期2015/04/28
預算金額4,000,000 元(約 400 萬)

本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 12%。

公告類型決標公告
公告日期2015/04/29
決標日期2015/04/28
招標機關內政部國土測繪中心
標案編號NLSC-104-21-1
預算金額4,000,000 元(約 400 萬)
底價金額
總決標金額3,538,414 元(約 354 萬)
較預算節省約 12%(決標金額低於預算)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
詮華國土測繪有限公司公司資料↗ 得標 1,946,041 元
自強工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 1,592,373 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/04/29 決標公告 3,538,414 元
  2. 2015/05/12 更正決標公告