114年度「建置新竹分臺及臺南分臺調頻廣播發射站系統設備」採購案
內政部警政署警察廣播電臺辦理「114年度「建置新竹分臺及臺南分臺調頻廣播發射站系統設備」採購案」已於 2025/03/24 決標,決標金額 26,713,300 元(約 2,671 萬),得標廠商為宜沛科技股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/03/26 |
| 決標日期 | 2025/03/24 |
| 招標機關 | 內政部警政署警察廣播電臺 |
| 標案編號 | 114D001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 26,713,300 元(約 2,671 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宜沛科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 26,713,300 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/06/21 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2024/10/08 公開招標公告
- 2024/10/30 無法決標公告
- 2024/10/31 公開招標公告
- 2025/03/26 決標公告 26,713,300 元