台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度「發射站臺鐵塔油漆保養維護」採購案

內政部警政署警察廣播電臺辦理「114年度「發射站臺鐵塔油漆保養維護」採購案」已於 2025/08/19 決標,決標金額 2,060,000 元(約 206 萬),得標廠商為太和電機有限公司。

決標結果
得標廠商太和電機有限公司
決標金額2,060,000 元(約 206 萬)
決標日期2025/08/19
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/08/20
決標日期2025/08/19
招標機關內政部警政署警察廣播電臺
標案編號114A002
預算金額
底價金額2,250,000 元
總決標金額2,060,000 元(約 206 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
太和電機有限公司公司資料↗ 得標 2,060,000 元
瑞展機電工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/01 公開招標公告
  2. 2025/08/13 無法決標公告
  3. 2025/08/14 公開招標公告
  4. 2025/08/20 決標公告 2,060,000 元
  5. 2025/08/22 更正決標公告