台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

防火門及防火區劃改善工程

內政部警政署航空警察局辦理「防火門及防火區劃改善工程」已於 2025/06/11 決標,決標金額 2,168,899 元(約 217 萬),得標廠商為士鴻營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商士鴻營造股份有限公司
決標金額2,168,899 元(約 217 萬)
決標日期2025/06/11
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/06/16
決標日期2025/06/11
招標機關內政部警政署航空警察局
標案編號LYT-114-004
預算金額
底價金額2,330,000 元
總決標金額2,168,899 元(約 217 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
士鴻營造股份有限公司公司資料↗ 得標 2,168,899 元
陞源營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
祐鑫土木包工業有限公司公司資料↗ 未得標
泰圓營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
合笙土木包工業公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→