台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度桌上型爆裂物偵檢儀7部增購案

內政部警政署航空警察局辦理「114年度桌上型爆裂物偵檢儀7部增購案」已於 2025/02/13 決標,決標金額 9,415,000 元(約 942 萬),得標廠商為文承興業股份有限公司。

決標結果
得標廠商文承興業股份有限公司
決標金額9,415,000 元(約 942 萬)
決標日期2025/02/13
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/02/17
決標日期2025/02/13
招標機關內政部警政署航空警察局
標案編號HKT-114S006
預算金額
底價金額9,566,000 元
總決標金額9,415,000 元(約 942 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
文承興業股份有限公司公司資料↗ 得標 9,415,000 元
東駒股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/01/06 公開招標公告
  2. 2025/02/06 無法決標公告
  3. 2025/02/07 公開招標公告
  4. 2025/02/08 公開招標更正公告
  5. 2025/02/17 決標公告 9,415,000 元