112年度消防設備維護及檢修採購案
內政部警政署航空警察局辦理「112年度消防設備維護及檢修採購案」已於 2023/01/10 決標,決標金額 940,000 元(約 94 萬),得標廠商為佑得消防工程有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/01/11 |
| 決標日期 | 2023/01/10 |
| 招標機關 | 內政部警政署航空警察局 |
| 標案編號 | APB-112003 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 946,190 元 |
| 總決標金額 | 940,000 元(約 94 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 佑得消防工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 940,000 元 |
| 經國消防工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 豐成消防安全設備工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/12/13 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2023/01/11 決標公告 940,000 元