高壓變電站設備汰換工程
內政部警政署航空警察局辦理「高壓變電站設備汰換工程」已於 2022/07/29 決標,決標金額 2,197,600 元(約 220 萬),得標廠商為建伸電機有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/08/08 |
| 決標日期 | 2022/07/29 |
| 招標機關 | 內政部警政署航空警察局 |
| 標案編號 | 111-APBKH-02F |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,750,000 元 |
| 總決標金額 | 2,197,600 元(約 220 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 建伸電機有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,197,600 元 |
| 裕旻機電工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 森榮水電工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 丞宏電力股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 捷登電機股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/07/01 公開招標公告
- 2022/08/08 決標公告 2,197,600 元