航空警察局臺北分局太陽能熱水系統增設案
內政部警政署航空警察局辦理「航空警察局臺北分局太陽能熱水系統增設案」已於 2016/06/27 決標,決標金額 419,108 元(約 42 萬),得標廠商為鴻昇企業社。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/07/07 |
| 決標日期 | 2016/06/27 |
| 招標機關 | 內政部警政署航空警察局 |
| 標案編號 | 105-003 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 478,000 元 |
| 總決標金額 | 419,108 元(約 42 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鴻昇企業社公司資料↗ | 得標 | 419,108 元 |
| 世大開發股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 明宜工業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 善騰太陽能源股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/06/20 公開招標公告
- 2016/07/07 決標公告 419,108 元