111年度臺北分局青埔分駐所2樓室內手槍射擊訓練場委託規劃設計監造技術服務採購案
內政部警政署鐵路警察局辦理「111年度臺北分局青埔分駐所2樓室內手槍射擊訓練場委託規劃設計監造技術服務採購案」已於 2022/08/25 決標,決標金額 1,100,000 元(約 110 萬),得標廠商為博揚建築師事務所。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/09/06 |
| 決標日期 | 2022/08/25 |
| 招標機關 | 內政部警政署鐵路警察局 |
| 標案編號 | RPB1110701 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,611,688 元 |
| 總決標金額 | 1,100,000 元(約 110 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 博揚建築師事務所公司資料↗ | 得標 | 1,100,000 元 |
| 高國碩建築師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 吳政聰建築師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 陳建勳建築師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 建群建築師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 驛象建築師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 邑程建築師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/07/21 公開招標公告
- 2022/09/06 決標公告 1,100,000 元