114年度本局北部機房連接至中、南部機房數據線路租用服務
內政部警政署刑事警察局辦理「114年度本局北部機房連接至中、南部機房數據線路租用服務」已於 2024/11/20 決標,決標金額 1,939,200 元(約 194 萬),得標廠商為遠傳電信股份有限公司系統整合分公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/12/05 |
| 決標日期 | 2024/11/20 |
| 招標機關 | 內政部警政署刑事警察局 |
| 標案編號 | 114ERC05 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,988,000 元 |
| 總決標金額 | 1,939,200 元(約 194 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 遠傳電信股份有限公司系統整合分公司公司資料↗ | 得標 | 1,939,200 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/10/30 公開招標公告
- 2024/11/13 無法決標公告
- 2024/11/13 公開招標公告
- 2024/12/05 決標公告 1,939,200 元