114年度智慧統合預防詐騙偵察系統建置案
內政部警政署刑事警察局辦理「114年度智慧統合預防詐騙偵察系統建置案」已於 2025/04/15 決標,決標金額 84,590,000 元(約 8,459 萬),得標廠商為人工智能股份有限公司 (Ai3 Co.)。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/04/22 |
| 決標日期 | 2025/04/15 |
| 招標機關 | 內政部警政署刑事警察局 |
| 標案編號 | 114CHE09 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 85,100,000 元 |
| 總決標金額 | 84,590,000 元(約 8,459 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 人工智能股份有限公司 (Ai3 Co.)公司資料↗ | 得標 | 84,590,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/02/14 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2025/03/03 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/03/04 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2025/03/05 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2025/03/14 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2025/04/22 決標公告 84,590,000 元
- 2025/05/08 更正決標公告