建置整合性打詐資料庫及分析平臺
內政部警政署刑事警察局辦理「建置整合性打詐資料庫及分析平臺」已於 2025/12/31 決標,決標金額 4,500,000 元(約 450 萬),得標廠商為行動貝果有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/15 |
| 決標日期 | 2025/12/31 |
| 招標機關 | 內政部警政署刑事警察局 |
| 標案編號 | 114CCN48 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,799,000 元 |
| 總決標金額 | 4,500,000 元(約 450 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 行動貝果有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,500,000 元 |
| 走著瞧股份有限公司 (Gogolook Co., Ltd.)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 原人股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新安資訊股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/28 公開招標公告
- 2026/01/15 決標公告 4,500,000 元