購置深度偽造影音鑑識檢測軟體
內政部警政署刑事警察局辦理「購置深度偽造影音鑑識檢測軟體」已於 2024/11/12 決標,決標金額 9,130,000 元(約 913 萬),得標廠商為鑒真數位有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/11/14 |
| 決標日期 | 2024/11/12 |
| 招標機關 | 內政部警政署刑事警察局 |
| 標案編號 | 114CCN02 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,171,000 元 |
| 總決標金額 | 9,130,000 元(約 913 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鑒真數位有限公司公司資料↗ | 得標 | 9,130,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/10/21 公開招標公告
- 2024/11/05 無法決標公告
- 2024/11/05 公開招標公告
- 2024/11/14 決標公告 9,130,000 元