113年尿液檢驗事務委託案(第6區)
內政部警政署刑事警察局辦理「113年尿液檢驗事務委託案(第6區)」已於 2023/12/19 決標,決標金額 1,889,920 元(約 189 萬),得標廠商為首創見真股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/01/10 |
| 決標日期 | 2023/12/19 |
| 招標機關 | 內政部警政署刑事警察局 |
| 標案編號 | 113ERC08 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,059,000 元 |
| 總決標金額 | 1,889,920 元(約 189 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 首創見真股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,889,920 元 |
| 正修學校財團法人正修科技大學公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/11/28 公開招標公告
- 2023/12/12 無法決標公告
- 2023/12/12 公開招標公告
- 2024/01/10 決標公告 1,889,920 元
- 2026/05/20 拒絕往來廠商名單公告