112年核心網路交換器汰換暨基礎網路整合採購案
內政部警政署刑事警察局辦理「112年核心網路交換器汰換暨基礎網路整合採購案」已於 2023/02/16 決標,決標金額 1,894,205 元(約 189 萬),得標廠商為精誠科技整合股份有限公司 (Systex Solutions Corporation)。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/02/24 |
| 決標日期 | 2023/02/16 |
| 招標機關 | 內政部警政署刑事警察局 |
| 標案編號 | 112ERC08 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,388,870 元 |
| 總決標金額 | 1,894,205 元(約 189 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 精誠科技整合股份有限公司 (Systex Solutions Corporation)公司資料↗ | 得標 | 1,894,205 元 |
| 朔方科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/11/21 公開招標公告
- 2022/12/05 無法決標公告
- 2022/12/05 公開招標公告
- 2023/02/24 決標公告 1,894,205 元