105年度建置新世紀資通、台灣固網暨中華電信國際NGN新建交換機通訊監察系統之中華電信數據線路租用服務
內政部警政署刑事警察局辦理「105年度建置新世紀資通、台灣固網暨中華電信國際NGN新建交換機通訊監察系統之中華電信數據線路租用服務」已於 2016/04/15 決標,決標金額 860,000 元(約 86 萬),得標廠商為中華電信股份有限公司企業客戶分公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/04/22 |
| 決標日期 | 2016/04/15 |
| 招標機關 | 內政部警政署刑事警察局 |
| 標案編號 | 105HU09 |
| 預算金額 | 885,000 元(約 89 萬) |
| 底價金額 | 870,000 元 |
| 總決標金額 | 860,000 元(約 86 萬) |
| 較預算節省 | 約 3%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中華電信股份有限公司企業客戶分公司公司資料↗ | 得標 | 860,000 元 |