南園大樓中央空調系統2座冷卻水塔及5台冰水主機維修保養案
內政部警政署保安警察第六總隊辦理「南園大樓中央空調系統2座冷卻水塔及5台冰水主機維修保養案」已於 2022/05/13 決標,決標金額 382,000 元(約 38 萬),得標廠商為金玉冷凍空調工程行。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/05/17 |
| 決標日期 | 2022/05/13 |
| 招標機關 | 內政部警政署保安警察第六總隊 |
| 標案編號 | SPC11107 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 597,500 元 |
| 總決標金額 | 382,000 元(約 38 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 金玉冷凍空調工程行公司資料↗ | 得標 | 382,000 元 |
| 揚力企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 達功工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 精陞工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 翰彧有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 裕豐冷凍空調工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 越聯工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/04/28 公開取得報價單或企劃書公告
- 2022/04/29 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2022/05/17 決標公告 382,000 元