台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年特勤人員西裝及防風外套採購招標案

內政部警政署保安警察第六總隊辦理「115年特勤人員西裝及防風外套採購招標案」已於 2026/07/30 決標,決標金額 2,825,000 元(約 283 萬),得標廠商為嘉安國際開發有限公司。

決標結果
得標廠商嘉安國際開發有限公司
決標金額2,825,000 元(約 283 萬)
決標日期2026/07/30
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/08/17
決標日期2026/07/30
招標機關內政部警政署保安警察第六總隊
標案編號SPC-1150508
預算金額
底價金額
總決標金額2,825,000 元(約 283 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
嘉安國際開發有限公司公司資料↗ 得標
新世服有限公司公司資料↗ 未得標
華威服飾有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/05/11 公開招標公告
  2. 2026/05/12 公開招標更正公告
  3. 2026/05/28 公開招標更正公告
  4. 2026/08/17 決標公告 2,825,000 元