115年槍彈櫃加裝警示燈採購案
內政部警政署保安警察第六總隊辦理「115年槍彈櫃加裝警示燈採購案」已於 2026/04/02 決標,決標金額 269,500 元(約 27 萬),得標廠商為曜鈜企業有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/08 |
| 決標日期 | 2026/04/02 |
| 招標機關 | 內政部警政署保安警察第六總隊 |
| 標案編號 | SPC-1150303 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 305,000 元 |
| 總決標金額 | 269,500 元(約 27 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 曜鈜企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 269,500 元 |
| 四國金屬工業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 暉晟水電工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/05 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/03/12 無法決標公告
- 2026/03/17 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/03/25 無法決標公告
- 2026/03/26 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/04/08 決標公告 269,500 元