115年無人機採購案
內政部警政署保安警察第六總隊辦理「115年無人機採購案」已於 2026/02/02 決標,決標金額 968 元,得標廠商為璿元科技股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/02/10 |
| 決標日期 | 2026/02/02 |
| 招標機關 | 內政部警政署保安警察第六總隊 |
| 標案編號 | SPC-1150113 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 987 元 |
| 總決標金額 | 968 元 |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 璿元科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 968 元 |
| 聯德電子股份有限公司 (BESTEC POWER ELECTRONICS CO., LTD.)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 翔隆航太有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/16 公開招標公告
- 2026/02/10 決標公告 968 元
- 2026/03/05 更正決標公告