115年南園大樓及松園駐地廳舍清潔外包採購案
內政部警政署保安警察第六總隊辦理「115年南園大樓及松園駐地廳舍清潔外包採購案」已於 2026/01/05 決標,決標金額 2,516,850 元(約 252 萬),得標廠商為淨旺清潔有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/12 |
| 決標日期 | 2026/01/05 |
| 招標機關 | 內政部警政署保安警察第六總隊 |
| 標案編號 | SPC-1141203 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,580,000 元 |
| 總決標金額 | 2,516,850 元(約 252 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 淨旺清潔有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,516,850 元 |
| 知語有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 興明有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/03 公開招標公告
- 2025/12/18 無法決標公告
- 2025/12/19 公開招標公告
- 2025/12/26 無法決標公告
- 2025/12/29 公開招標公告
- 2026/01/12 決標公告 2,516,850 元