台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

南園大樓客貨用電梯汰換案

內政部警政署保安警察第六總隊辦理「南園大樓客貨用電梯汰換案」已於 2023/07/04 決標,決標金額 1,680,000 元(約 168 萬),得標廠商為立川機電工業有限公司。

決標結果
得標廠商立川機電工業有限公司
決標金額1,680,000 元(約 168 萬)
決標日期2023/07/04
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/08/03
決標日期2023/07/04
招標機關內政部警政署保安警察第六總隊
標案編號SPC-112-0401
預算金額
底價金額1,993,250 元
總決標金額1,680,000 元(約 168 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
立川機電工業有限公司公司資料↗ 得標 1,680,000 元
台灣奧的斯電梯股份有限公司公司資料↗ 未得標
六川電梯工業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/06/07 公開招標公告
  2. 2023/06/09 公開招標更正公告
  3. 2023/06/26 無法決標公告
  4. 2023/06/26 公開招標公告
  5. 2023/08/03 決標公告 1,680,000 元