台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

精誠樓2樓及7樓北側陽台增設防颱百葉鋁窗工程

內政部警政署保安警察第四總隊辦理「精誠樓2樓及7樓北側陽台增設防颱百葉鋁窗工程」已於 2025/08/06 決標,決標金額 1,280,000 元(約 128 萬),得標廠商為永鎧工程行。

決標結果
得標廠商永鎧工程行
決標金額1,280,000 元(約 128 萬)
決標日期2025/08/06
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/08/14
決標日期2025/08/06
招標機關內政部警政署保安警察第四總隊
標案編號4spc11450527
預算金額
底價金額1,545,000 元
總決標金額1,280,000 元(約 128 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
永鎧工程行公司資料↗ 得標 1,280,000 元
展僑科技工程有限公司公司資料↗ 未得標
奕橙室內裝修設計有限公司公司資料↗ 未得標
億達營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/23 公開招標公告
  2. 2025/08/14 決標公告 1,280,000 元